KLASSENARBEITEN und TESTS

April 2018

So 01.04.
Mo 02.04.
Osterferien
Di 03.04.
Osterferien
Mi 04.04.
Osterferien
Do 05.04.
Osterferien
Fr 06.04.
Osterferien
Sa 07.04.
So 08.04.
Mo 09.04. - 1. Schultag nach den Osterferien, Unterricht nach Plan
-8s1 Erdkunde 6. Std.
Di 10.04.
Mi 11.04. - Drittes Prüfungsfach (zentr./dez.) im Abitur 2018 (alle Fächer außer De, En, Fr, Ma!)
- 14-18 Uhr Eltern-Schüler-Lehrergespräche der Kl. 8s1 und 8s2
-9m Physik 6. Std.
-7s WPF Schulgarten 3. Std.
- Aula in der 1. bis 5. Stunde für Abiturklausuren gesperrt!
Do 12.04. - Kapelle: 19-20 Uhr Elterngebet ab 20:05 Uhr Religiöser Themenabend "Firmung und Konfirmation" mit Pater Thomas und Pfarrer Kowalke
-7s/WPF Französisch/3.Std
-7s WPF Schulgarten 3. Std.
Fr 13.04. - Zentralabitur Physik (LK)
-10m/Mathe/5.Std /5. + 6. Stunde
Sa 14.04.
So 15.04.
Mo 16.04. - dezentrales Abitur Musik (LK), Bildende Kunst (LK)
-10a/Englisch/4.Std
-7s Erdkunde 7. Std.
-8m Erdkunde 4. Std.
-10m Biologie 6. Std.
-9b Erdkunde 5. Std.
-7a Biologie 2. Std.
- Aula in der 1. bis 8. Stunde für Abiturklausuren gesperrt!
Di 17.04. -7b/Französisch/3.Std
-8b/Englisch/3.Std
-7a Erdkunde 1. Std.
-10a Biologie 4. Std.
-9a Chemie 1. Std.
Mi 18.04. - Zentralabitur Chemie (LK)
-8a Physik 1. Std.
-8m Physik 3. Std.
-9a Erdkunde 1. Std.
-7a Physik 5. Std.
-9s Biologie 7. Std.
Do 19.04. - MSA / eBBR / BBR Deutsch schriftlich
-9a,b,m/Latein/1.Std
-8a,b,m Sozialkunde 3. Std.
-7s Physik 5. Std.
Fr 20.04. - Zentralabitur Englisch (LK + 3. Pf!)
-7a/Französisch/1.Std
-9m/Englisch/4.Std
-10m Physik 2. Std.
- Aula in der 1. bis 6. Stunde für Abiturklausuren gesperrt!
Sa 21.04.
So 22.04.
Mo 23.04. - Zentralabitur Geschichte (LK), Geografie (LK)
-9b/Mathe/3.Std
-10m/Französisch/5.Std
-9a/Mathe/4.Std /AL noch abklären
-8s1 Chemie 5. Std.
- Aula in der 1. bis 6. Stunde für Abiturklausuren gesperrt!
Di 24.04. - 2. Semester: Ausdauertest ab 15 Uhr
-7a/Mathe/4.Std
-9m/Französisch/2.Std
-10a,b,m Erdkunde 1. Std. FIT-GO-Geo Klausur, 1.+2.Std.
-10a,b,m Chemie 1. Std. Fit-GO Klausur
-10a,b,m Biologie 1. Std. FitGO-Klausur 1. und 2. Std.
-10a,b,m Geschichte 1. Std. Fit-Go-Klausur PW/Geschichte, 1. und 2. Stunde Czarnikau/Rauchfuß
-10a,b,m Geschichte 1. Std. Fit-Go-Klausur PW/Geschichte, 1. und 2. Stunde Czarnikau/Rauchfuß
-9a Biologie 1. Std.
Mi 25.04. - Zentralabitur Französisch (3.Pf!)
- 2. Gesamtkonferenz, 15:00 Uhr, Mensa
-10a/Deutsch/1.Std /Auch 2. Stunde
-10b Biologie 5. Std.
-10b Mathe 3. Std.
-9m Religion 1. Std.
-9a Religion 3. Std.
Do 26.04. - Boys & Girlsday
-7b Erdkunde 6. Std.
Fr 27.04. - Zentralabitur Deutsch (LK + 3.Pf!)
-9a/Englisch/1.Std
-10a Mathe 4. Std.
-8a Chemie 6. Std.
-9m Biologie 6. Std.
-9b Physik 1. Std.
-9a Physik 4. Std.
- Aula in der 1. bis 7. Stunde für Abiturklausuren gesperrt!
- 5. Stunde: Wahlpflichfach-Information für 8s2 durch Schüler der 10s / Kleine; Mermann; Seilkopf
Sa 28.04.
So 29.04.
Mo 30.04. - Frankreichaustausch, Berliner Schüler in Paris
- Brückentag, unterrichtsfrei
- Salvator-Schüler zum Austausch in Frankreich (30.4. - 14.5.2018)

© behnke 2012-16