Kollegium

border-spacing


Kollegium der Salvatorschule


Name Fach 1 Fach 2 Fach 3 seit
 Frau Anders Biologie Deutsch
2012
 Frau Baranyai Englisch Kunst
2014
 Frau Beckmann Geschichte Englisch
2011
 Frau Behrends Deutsch Englisch
2013
 Herr Blau Musik Erdkunde
1994
 Frau Brandt Geschichte Deutsch
2010
 Herr Böhm Latein
1991
 Frau Carl Kunst
2007
 Frau Czarnikau Französisch Geschichte PW
2000
 Frau Dauer Englisch Deutsch Erdkunde
2001
 Frau Depenbrock Sport Englisch
2013
 Herr Dinter Erdkunde Biologie Sport
2001
 Frau Dlugosch Sport
1974
 Frau Dorsel Englisch Französisch
1999
 Herr Feiten Musik Religion
1985
 Frau Fetting Mathematik Latein Darstellendes Spiel
1990
 Herr Filipczyk Chemie
2016
 Frau Fredrich Englisch Geschichte PW
2005
 Herr Friedrich Sport Religion
2014
 Herr Furche Chemie
2016
 Frau Fußmann Religion Geschichte
2011
 Frau Färber (Hegert) Französisch Deutsch
2009
 Frau Görlitz Mathematik Physik
2009
 Frau Dr. Habermann Chemie Biologie
2014
 Herr Heise Geschichte PW Religion ITG
1985
 Frau Hilliges Latein Mathematik
2007
 Herr Hilpert Chemie Erdkunde
1981
 Frau Hirsch Französisch Sport
1998
 Frau Hoffmann Mathematik Biologie
2012
 Herr Hofmeister Französisch Erdkunde
1991
 Frau Hohmann Mathematik Physik
1991
 Frau Kaluske Schulsekretärin
2013
 Frau Kleine Deutsch Religion
1999
 Frau Köster Sport Mathematik ITG
1997
 Herr Lahser Englisch Geschichte
2011
 Frau Lethe Biologie Chemie
1986
 Herr Ludwig Schulhausmeister
2006
 Herr Marienfeld Englisch Arbeitslehre
1994
 Herr Maser Religion
2014
 Frau Merfort Biologie Deutsch
1980
 Frau Mermann Englisch Deutsch
1994
 Herr Pauldrach Musik Englisch
2016
 Frau Philipp Sport Biologie
2008
 Frau Pieroth Englisch Deutsch
1994
 Herr Pilla Schulhausmeister
2001
 Herr Poblotzki von Musik Religion
1982
 Herr Przybilla Latein Biologie Erdkunde
2011
 Frau Rauchfuß Deutsch Geschichte
2008
 Herr Dr. Ringer Physik Mathematik
2016
 Herr Ruppel-Kusch Mathematik Physik
2014
 Frau Ruthenberg Deutsch Geschichte PW
1997
 Frau Rösch Deutsch Religion Biologie
1989
 Herr Röseler Arbeitslehre Geschichte
2005
 Frau Schirdewahn Mathematik Geschichte PW
1985
 Frau Schmalz Chemie Deutsch
2010
 Herr Schmid Mathematik Physik
2013
 Herr Schmidt Chemie Erdkunde
2009
 Frau Schönherr Musik Deutsch
2009
 Frau Seilkopf Biologie Musik
2011
 Frau Seper Sport
2012
 Herr Sewerin Mathe Physik
2017
 Herr Skupinski Informatik ITG Mathematik Deutsch
2014
 Herr Stuchtey Kunst Religion Darstellendes Spiel
1998
 Frau Stäblein Französisch
2013
 Herr Tamm Biologie Geschichte
2016
 Herr Tentschert Deutsch Geschichte PW
1988
 Frau Tentschert Deutsch Biologie
1993
 Herr Thiede Physik Mathematik
1997
 Frau Thomas Kunst
1991
 Frau Tiefringer Sport Religion
2010
 Frau Townsend Deutsch Geschichte
2014
 Herr Urban Englisch Geschichte PW
1995
 Frau Werfel-Zutz (Werfel) Deutsch Geschichte Darstellendes Spiel
2008
 Frau Wesselowski Englisch Französisch
1991
 Frau Wewetzer Kunst
1988
 Frau Zwirner-B. Schulsekretärin
1992